HomePage\VII Legislatura\Composizione\Le Commissioni di vigilanza
VII Legislatura Sei in:

VII Legislatura
Le Commissioni di vigilanza

COMITATO DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA



COMITATO DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA
(dal 19 ottobre 1976†al 19 giugno 1979)
(numero dei componenti a fine legislatura: 9)




D'ALESSIO† Aldo (PARTITO COMUNISTA ITALIANO)
(dal 5 luglio 1976)
DI GIESI† Michele (PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO)
MARTINI† Maria Eletta (DEMOCRAZIA CRISTIANA)
(dal 3 agosto 1978)
MAZZARINO† Antonio (PARTITO LIBERALE ITALIANO)
MORINI† Danilo (DEMOCRAZIA CRISTIANA)
PAZZAGLIA† Alfredo (MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE)
PRETI† Luigi (PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO)
RAICICH† Marino (PARTITO COMUNISTA ITALIANO)
VENTURINI† Aldo (PARTITO SOCIALISTA ITALIANO)
(dall'11 ottobre 1978)