HomePage\VII Legislatura\Altre Pagine\Gruppi
VII Legislatura Sei in:

VII Legislatura
Gruppi


PARTITO RADICALE
dal 5 luglio 1976 †al 19 giugno 1979
(Consistenza a fine legislatura: 5)


PRESIDENTI

MELLINI†Mauro†(dal 19 gennaio 1979)

VICEPRESIDENTI

DE CATALDO†Francesco†(dal 19 gennaio 1979)

SEGRETARI

GALLI†Maria Luisa†(dal 19 gennaio 1979)

ALTRI MEMBRI

CICCIOMESSERE†Roberto†(dal 21 febbraio 1979)
TESSARI†Alessandro†(dall'8 maggio 1979)