HomePage\VIII Legislatura\Altre Pagine\Gruppi
VIII Legislatura Sei in:

VIII Legislatura
Gruppi


PARTITO RADICALE
dal 20 giugno 1979 †all'11 luglio 1983
(Consistenza a fine legislatura: 11)


PRESIDENTI

BONINO†Emma†(dall'8 gennaio 1982)

VICEPRESIDENTI

ROCCELLA†Francesco†(dall'8 gennaio 1982)
TESSARI†Alessandro†(dall'8 gennaio 1982)

ALTRI MEMBRI

AGLIETTA†Maria Adelaide
CALDERISI†Giuseppe†(dal 13 maggio 1982)
CICCIOMESSERE†Roberto
CORLEONE†Franco†(dal 12 maggio 1982)
FACCIO†Adele
MELLINI†Mauro
SCIASCIA†Leonardo
TEODORI†Massimo