HomePage\VIII Legislatura\Altre Pagine\Gruppi
VIII Legislatura Sei in:

VIII Legislatura
Gruppi


PARTITO DI UNITA' PROLETARIA PER IL COMUNISMO
dal 20 giugno 1979 †all'11 luglio 1983
(Consistenza a fine legislatura: 6)


PRESIDENTI

MILANI†Eliseo†(dal 5 luglio 1979)

VICEPRESIDENTI

GIANNI†Alfonso†(dal 5 luglio 1979)

ALTRI MEMBRI

CAFIERO†Luca
CATALANO†Mario
CRUCIANELLI†Famiano†(dall'11 ottobre 1979)
MAGRI†Lucio