HomePage\XII Legislatura\Altre Pagine\Gruppi
XII Legislatura Sei in:

XII Legislatura
Gruppi

MISTO: componenti politiche

gruppo misto

Componenti politiche
Consistenza alla fine della Legislatura
Deputati non iscritti ad alcuna componente
33


Deputati non iscritti ad alcuna componente

BRUGGER Siegfried   (PRESIDENTE)
CAVERI Luciano   (VICEPRESIDENTE)   (dal 13 marzo 1995)
GUERRA Mauro   (VICEPRESIDENTE)   (dall'11 gennaio 1996)
MASI Diego   (VICEPRESIDENTE)   (dal 29 aprile 1994 al 21 febbraio 1995)
SBARBATI Luciana   (VICEPRESIDENTE)   (dal 21 aprile 1994 al 29 aprile 1994)
ADORNATO Ferdinando   (dal 21 aprile 1994 al 14 giugno 1994)
AIMONE PRINA Stefano   (dal 13 luglio 1995 al 20 dicembre 1995)
ALBERTINI Giuseppe   (dal 21 aprile 1994 al 5 maggio 1994)
ALIPRANDI Vittorio   (dall'8 settembre 1994 al 19 dicembre 1994)
ALTEA Angelo   (dal 20 giugno 1995)
ASQUINI Roberto   (dal 13 marzo 1996)
AYALA Giuseppe Maria   (dal 21 aprile 1994 al 21 febbraio 1995)
BASILE Emanuele   (dal 13 luglio 1995 al 20 dicembre 1995)
BASSO Luca   (dal 21 ottobre 1994 al 19 dicembre 1994)
BERTOTTI Elisabetta   (dal 29 giugno 1995)
BIELLI Valter   (dal 20 giugno 1995)
BOFFARDI Giuliano Massimo   (dal 20 giugno 1995)
BOGI Giorgio   (dal 21 aprile 1994 al 21 febbraio 1995)
BOLOGNESI Marida   (dal 20 giugno 1995)
BORDON Willer   (dal 21 aprile 1994 al 21 febbraio 1995)
BOSELLI Enrico   (dal 21 aprile 1994 al 16 maggio 1994)
BROGLIA Gian Piero   (dal 25 novembre 1994 al 7 dicembre 1994)
CALVANESE Francesco   (dal 20 giugno 1995)
CARLI Carlo   (dal 21 aprile 1994 al 16 maggio 1994)
CASTELLANETA Sergio   (dal 19 maggio 1994)
CEFARATTI Cesare   (dal 27 marzo 1996)
CERULLO Pietro   (dal 21 aprile 1994 al 19 dicembre 1994)
CIRUZZI Vincenzo   (dal 13 luglio 1995 al 20 dicembre 1995)
COMMISSO Rita   (dal 20 giugno 1995)
CORNACCHIONE MILELLA Magda   (dal 21 aprile 1994 al 16 maggio 1994)
CRUCIANELLI Famiano   (dal 20 giugno 1995)
DEL TURCO Ottaviano   (dal 21 aprile 1994 al 16 maggio 1994)
DELLA ROSA Modesto Mario   (dal 31 gennaio 1995)
DORIGO Martino   (dal 20 giugno 1995)
EMILIANI Vittorio   (dal 21 aprile 1994 al 16 maggio 1994)
FRAGASSI Riccardo   (dal 13 luglio 1995 al 2 febbraio 1996)
GARAVINI Andrea Sergio   (dal 20 giugno 1995)
GATTO Mario   (dal 21 aprile 1994 al 16 maggio 1994)
GIACCO Luigi   (dal 21 aprile 1994 al 16 maggio 1994)
GIUGNI Luigi   (dal 21 aprile 1994 al 16 maggio 1994)
GORI Silvano   (dal 21 aprile 1994 al 21 febbraio 1995)
GUBETTI Furio   (dal 21 ottobre 1994 al 19 dicembre 1994)
INDELLI Enrico   (dal 21 aprile 1994 al 21 febbraio 1995)
LA CERRA Pasquale   (dal 21 aprile 1994 al 5 maggio 1994)
LA VOLPE Alberto   (dal 21 aprile 1994 al 16 maggio 1994)
LANTELLA Lelio   (dal 21 ottobre 1994 al 19 dicembre 1994)
LAZZATI Marcello   (dal 13 luglio 1995 al 20 dicembre 1995)
LIA Antonio   (dal 2 giugno 1994 al 14 giugno 1994)
MAFAI Maria   (dal 21 aprile 1994 al 5 maggio 1994)
MAGRONE Nicola   (dal 21 aprile 1994 al 5 maggio 1994)
MALAN Lucio   (dal 21 ottobre 1994 al 19 dicembre 1994)
MARIN Marilena   (dal 30 settembre 1994 al 19 dicembre 1994)
MATTINA Vincenzo   (dal 21 aprile 1994 al 16 maggio 1994)
MAZZUCA POGGIOLINI Carla   (dal 21 aprile 1994 al 21 febbraio 1995)
MELANDRI Giovanna   (dal 21 aprile 1994 al 5 maggio 1994)
MENEGON Maurizio   (dal 27 marzo 1996)
MICHELINI Alberto   (dal 21 aprile 1994 al 19 dicembre 1994)
MILIO Pietro   (dal 21 aprile 1994 al 21 febbraio 1995)
MIRONE Antonino   (dal 21 aprile 1994 al 21 febbraio 1995)
NAPPI Gianfranco   (dal 20 giugno 1995)
NEGRI Luigi   (dal 13 luglio 1995 al 20 dicembre 1995)
OLIVO Rosario   (dal 21 aprile 1994 al 16 maggio 1994)
PACE Donato Antonio   (dal 21 aprile 1994 al 16 maggio 1994)
PAGGINI Roberto   (dal 21 aprile 1994 al 21 febbraio 1995)
PERABONI Corrado Arturo   (dal 27 marzo 1996)
PERICU Giuseppe Romeo   (dal 21 aprile 1994 al 5 maggio 1994)
PETRINI Pierluigi   (dal 27 marzo 1996)
PODESTA' Stefano   (dal 3 agosto 1995 al 10 gennaio 1996)
POLLI Mauro   (dal 7 febbraio 1995 al 15 febbraio 1995)
PORCARI Luigi   (dal 21 aprile 1994 al 16 maggio 1994)
POZZA TASCA Elisa   (dal 21 aprile 1994 al 21 febbraio 1995)
PULCINI Serafino   (dal 21 aprile 1994 al 14 giugno 1994)
RIVERA Giovanni   (dal 21 aprile 1994 al 21 febbraio 1995)
ROMANELLO Marco   (dal 13 luglio 1995 al 20 dicembre 1995)
ROSSETTO Giuseppe   (dal 13 luglio 1995 al 20 dicembre 1995)
SALINO Pier Corrado   (dal 20 ottobre 1994 al 19 dicembre 1994)
SANDRONE Riccardo   (dal 21 ottobre 1994 al 19 dicembre 1994)
SAONARA Giovanni   (dall'11 aprile 1995)
SCHETTINO Ferdinando   (dal 21 aprile 1994 al 5 maggio 1994)
SCIACCA Roberto   (dal 20 giugno 1995)
SCOTTO DI LUZIO Giuseppe   (dal 20 giugno 1995)
SEGNI Mariotto   (dal 21 aprile 1994 al 21 febbraio 1995)
SGARBI Vittorio   (dal 1° giugno 1994)
SICILIANI Giuseppe   (dal 21 aprile 1994 al 19 dicembre 1994)
SINISCALCHI Vincenzo   (dal 25 ottobre 1995 al 2 febbraio 1996)
SOLDANI Mario   (dal 21 aprile 1994 al 21 febbraio 1995)
SPINI Valdo   (dal 21 aprile 1994 al 5 maggio 1994)
STAJANO Ernesto
TADDEI Paolo Emilio   (dal 27 aprile 1995)
TASCONE Teodoro Stefano   (dal 18 aprile 1996)
TORRE Vincenzo   (dal 21 aprile 1994 al 14 giugno 1994)
TREMONTI Giulio
UGOLINI Denis   (dal 21 aprile 1994 al 21 febbraio 1995)
VALENTI Franca   (dal 13 luglio 1995 al 20 dicembre 1995)
VIDO Giorgio   (dal 29 marzo 1995)
VIGNALI Adriano   (dal 20 giugno 1995)
WIDMANN Johann Georg
ZELLER Karl
ZOCCHI Luigi   (dal 13 luglio 1995 al 20 dicembre 1995)