HomePage\XII Legislatura\Composizione\L'Ufficio di Presidenza
XII Legislatura Sei in:

L'Ufficio di Presidenza



PIVETTI Irene (LEGA NORD)


ACQUARONE Lorenzo (dal 21 aprile 1994) (PARTITO POPOLARE ITALIANO)
DOTTI Vittorio (dal 21 aprile 1994 al 9 novembre 1994) (FORZA ITALIA)
LA RUSSA Ignazio (dal 25 maggio 1994) (ALLEANZA NAZIONALE - MSI)
POLI BORTONE Adriana (dal 21 aprile 1994 al 25 maggio 1994) (ALLEANZA NAZIONALE - MSI)
VIOLANTE Luciano (dal 21 aprile 1994) (PROGRESSISTI - FEDERATIVO)


BALOCCHI Maurizio (dal 21 aprile 1994) (LEGA NORD)
BOLOGNESI Marida (dal 21 aprile 1994) (RIFONDAZIONE COMUNISTA - PROGRESSISTI)
MARTINAT Ugo (dal 21 aprile 1994) (ALLEANZA NAZIONALE - MSI)


BACCINI Mario (dal 5 maggio 1994) (CENTRO CRISTIANO DEMOCRATICO)
BATTAGGIA Diana (dal 9 marzo 1995) (LEGA NORD)
BERTOTTI Elisabetta (dal 21 aprile 1994) (MISTO)
BIELLI Valter (dal 9 marzo 1995) (RIFONDAZIONE COMUNISTA - PROGRESSISTI)
BONINO Emma (dal 21 aprile 1994 al 24 gennaio 1995) (FORZA ITALIA)
CAVERI Luciano (dal 5 maggio 1994) (MISTO)
COLUCCI Gaetano (dal 21 aprile 1994) (ALLEANZA NAZIONALE - MSI)
CORLEONE Franco (dal 21 aprile 1994) (PROGRESSISTI - FEDERATIVO)
DELLA VALLE Raffaele (dal 9 novembre 1994) (FORZA ITALIA)
GAMBALE Giuseppe (dal 21 aprile 1994) (PROGRESSISTI - FEDERATIVO)
LO PORTO Guido (dal 21 aprile 1994 al 25 maggio 1994) (ALLEANZA NAZIONALE - MSI)
MALAN Lucio (dal 9 marzo 1995) (MISTO)
MONTECCHI Elena (dal 21 aprile 1994) (PROGRESSISTI - FEDERATIVO)
MUZIO Angelo (dal 1 agosto 1995) (RIFONDAZIONE COMUNISTA - PROGRESSISTI)
NAN Enrico (dal 21 aprile 1994) (FORZA ITALIA)
RIVERA Giovanni (dal 9 marzo 1995) (MISTO)
ROSITANI Guglielmo (dal 25 maggio 1994) (ALLEANZA NAZIONALE - MSI)