HomePage\V Legislatura\Altre Pagine\Gruppi
V Legislatura Sei in:

V Legislatura
Gruppi


PARTITO LIBERALE ITALIANO
dal 9 luglio 1968 †al 24 maggio 1972
(Consistenza a fine legislatura: 30)


PRESIDENTI

BOZZI†Aldo†(dal 18 gennaio 1971)

VICEPRESIDENTI

CASSANDRO†Manlio Livio†(dal 15 luglio 1971)
GIOMO†Alberto†(dal 15 luglio 1971)

ALTRI MEMBRI

ALESI†Massimo
ALESSANDRINI†Giuseppe
ALPINO†Giuseppe
BADINI CONFALONIERI†Vittorio
BARZINI†Luigi
BASLINI†Antonio
BIGNARDI†Agostino
BIONDI†Alfredo
BONEA†Ennio
CAMBA†Raffaele†(dal 16 gennaio 1969)
CANTALUPO†Roberto
CATELLA†Vittore
COTTONE†Benedetto
DE LORENZO†Ferruccio
DEMARCHI†Enrico Michele
DURAND DE LA PENNE†Luigi
FERIOLI†Alberto
FULCI†Sebastiano
MALAGODI†Giovanni Francesco
MARZOTTO†Vittorio Emanuele
MAZZARINO†Antonio
MONACO†Ottorino
PAPA†Gennaro
PROTTI†Carlo
PUCCI DI BARSENTO†Emilio
QUILLERI†Fausto Samuele
SERRENTINO†Pietro