SALVATO Ersilia

Proclamata il 28 giugno 1976
Termine del mandato: 19 giugno 1979

ATTIVITA' DI DEPUTATO
Interventi su progetti di legge in Commissione

IV GIUSTIZIA

IV GIUSTIZIA

LEGISLATIVA


S. 232: Modificazioni alla legge 26 luglio 1975, n. 354, sull'ordinamento penitenziario, e all'articolo 385 del codice penale (A.C. 838);
(16-12-1976 pag. 18)



BOZZI e COSTA: Modifiche alla legge 1^ dicembre 1970, n. 898, recante "Disciplina dei casi di scioglimento del matrimonio" riguardanti il trattamento pensionistico del coniuge divorziato e concessione al medesimo dell'assistenza sanitaria e farmaceutica (A.C. 1375);
(24-11-1977 pagg. 288, 289)



Norme integrative della legge 1 dicembre 1970, n. 898, sulla disciplina dei casi di scioglimento di matrimonio (A.C. 1771);
(24-11-1977 pagg. 288, 289)