HomePage\I Legislatura\Altre Pagine\Gruppi
I Legislatura Sei in:

I Legislatura



LIBERALE
(Consistenza a fine legislatura: 13)


PRESIDENTI

DE CARO†Raffaele

VICEPRESIDENTI

GIOVANNINI†Alberto

ALTRI MEMBRI

BELLAVISTA†Girolamo
CAPUA†Antonio
CASALINUOVO Aldo†(dal 10 maggio 1948†al 3 luglio 1951)
CIFALDI†Antonio
COCCO ORTU†Francesco
COLITTO†Francesco
CORBINO Epicarmo†(dal 10 maggio 1948†al 3 luglio 1951)
GRASSI Giuseppe†(dal 10 maggio 1948†al 25 gennaio 1950)
MARTINO†Gaetano
NITTI†Giuseppe
PALAZZOLO†Giovanni
PERRONE CAPANO†Giuseppe
SAIJA†Francesco†(dal 4 febbraio 1950)
VALLONE†Luigi