SANNA Anna

Proclamata il 15 aprile 1992
Termine del mandato:á 14 aprile 1994

ATTIVITA' DI DEPUTATO
Interventi su progetti di legge in Assemblea



Conversione in legge del decreto-legge 30 ottobre 1992, n. 423, recante disposizioni per il conferimento delle supplenze nelle accademie e nei conservatori di musica per l'anno scolastico 1992-1993 (A.C. 1814);
(03-12-1992 pag. 7526)



Conversione in legge del decreto-legge 19 aprile 1993, n. 110, recante istituzione dell'Istituto nazionale di previdenza per i dipendenti dell'Amministrazione pubblica (A.C. 2535);
(08-06-1993 pag. 14339)



Conversione in legge, con modificazioni, del decreto-legge 9 ottobre 1993, n. 404, recante interventi urgenti in favore dei dipendenti delle societÓ della GEPI e dell'INSAR (approvato dal Senato) (S. 1553) (A.C. 3390);
(01-12-1993 pag. 20890)



Interventi correttivi di finanza pubblica (approvato dal Senato) (S. 1508) (A.C. 3339-bis);
(17-12-1993 pag. 21918)





Disposizioni per la formazione del bilancio annuale e pluriennale dello Stato (legge finanziaria 1993) (A.C. 1650);
(17-11-1992 pag. 6534)