RUSSO Raffaele

Proclamato il 14 aprile 1992
Termine del mandato: 14 aprile 1994

ATTIVITA' DI DEPUTATO
Interventi su progetti di legge in Assemblea



Interventi urgenti in materia di finanza pubblica (A.C. 1684);
(11-11-1992 pag. 5964)



Conversione in legge del decreto-legge 10 novembre 1993, n. 444, recante misure urgenti per l'attuazione del riassetto del settore delle telecomunicazioni (A.C. 3327);
(09-12-1993 pagg. 21234, 21293)



Conversione in legge, con modificazioni, del decreto-legge 1 dicembre 1993, n. 487, recante trasformazione dell'Amministrazione delle poste e delle telecomunicazioni in ente pubblico economico e riorganizzazione del Ministero (S. 1699) (approvato dal Senato) (A.C. 3521);
(26-01-1994 pagg. 22489, 22490)



Conversione in legge del decreto-legge 24 dicembre 1993, n. 564, recante provvedimenti a favore dell'industria navalmeccanica e della ricerca nel settore navale (approvato dal Senato) (S. 1785) (A.C. 3666);
(09-02-1994 pag. 22719)