ARTESE Vitale

Proclamato il 7 luglio 1983
Termine del mandato: 1 luglio 1987
ATTIVITA' DI DEPUTATO

Interrogazioni con risposta scritta presentate
Interrogazioni con risposta scritta presentate

SUL CONFERIMENTO DELL'INCARICO DI VICE COMMISSARIO DELLA 'FERROVIA SANGRITANA' AD UN ELEMENTO ESTRANEO ALL'AMMINISTRAZIONE DEI TRASPORTI E SULL'ONERE FINANZIARIO DERIVANTE DA TALE DECISIONE.
(risposta annunciata nella seduta del 14-5-1985, pag. 3988)
PER UN INTERVENTO VOLTO AD ACCERTARE LA CONFORMITA' AI PRINCIPI DI ECONOMICITA' DEGLI INVESTIMENTI E DELLE INIZIATIVE ASSUNTE DALLA 'SIV' E SULLA OPPORTUNITA' DI GARANTIRE IL MANTENIMENTO DEI LIVELLI OCCUPAZIONALI PRESSO LO STABILIMENTO DI S. SALVO (CHIETI).
(risposta annunciata nella seduta del 2-2-1987, pag. 9622)


torna su