AMADEI FERRETTI Malgari
CHIARAVALLE (ANCONA), 12 ottobre 1930

Funzionario di partito

Eletta nel collegio  ANCONA

Proclamata il 5 luglio 1983
Elezione convalidata il 2 febbraio 1984

Iscritta al gruppo parlamentare: PARTITO COMUNISTA ITALIANO  dal 12 luglio 1983  al 1° luglio 1987


Componente di organi parlamentari:
Componente della XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITA' PUBBLICA)
dal 12 luglio 1983 al 1° luglio 1987


Termine del mandato: