BASLINI Antonio

Proclamato il 15 giugno 1979
Termine del mandato:á l'11 luglio 1983

ATTIVITA' DI DEPUTATO
Interventi su progetti di legge in Commissione

VII DIFESA
XII INDUSTRIA E COMMERCIO

VII DIFESA

LEGISLATIVA


ABETE ed altri: Norme per la rivalutazione delle indennitÓ di imbarco e di navigazione spettanti al personale imbarcato delle forze di polizia (A.C. 2271);
(3-1-1980 pag. 46 - 3-2-1983 pag. 46)



Aggiornamento della legge 5 maggio 1976, n. 187, relativa alle indennitÓ operative del personale militare (A.C. 3044);
(3-1-1980 pag. 46 - 3-2-1983 pag. 46)



STEGAGNINI ed altri: Modifiche alla legge 5 maggio 1976, n. 187, concernente la indennitÓ di aeronavigazione per gli appuntati e carabinieri paracadutisti (A.C. 1579);
(3-1-1980 pag. 46 - 3-2-1983 pag. 46)



XII INDUSTRIA E COMMERCIO

LEGISLATIVA


S. 666: Disciplina delle societÓ di ingegneria (A.C. 2155);
(17-12-1980 pagg. 92, 94)