TREZZINI Giuseppe Siro

Proclamato il 2 luglio 1976
Termine del mandato:á 19 giugno 1979
ATTIVITA' DI DEPUTATO

Proposte di legge presentate come primo firmatario
Proposte di legge presentate come cofirmatario
Proposte di legge presentate come primo firmatario

Norme per la disciplina del recupero urbanistico ed edilizio delle costruzioni abusive realizzate prima dell'entrata in vigore della legge 28 gennaio 1977, n. 10 (2766)
(presentata il 2 marzo 1979, annunziata )


Proposte di legge presentate come cofirmatario

Istituzione di una Commissione parlamentare di inchiesta sulla ricostruzione e la ripresa socio-economica della Valle del Belice, colpita dai terremoti del gennaio 1968 (449)
(presentata il 23 settembre 1976, annunziata )
Modifica della legge 10 novembre 1973, n. 755, concernente la gestione unitaria del sistema aeroportuale della capitale e costruzione di una nuova aerostazione nell'aeroporto intercontinentale Leonardo da Vinci di Roma-Fiumicino (638)
(presentata il 20 ottobre 1976, annunziata )
Istituzione di una Commissione parlamentare d'inchiesta sul dissesto della SocietÓ autostrade romane e abruzzesi (SARA) (1315)
(presentata il 29 marzo 1977, annunziata )
Ulteriori norme e provvidenze per la ricostruzione e la rinascita economica delle zone colpite dal terremoto dell'agosto 1962 e per il completo rilascio dei ricoveri stabili costruiti dallo Stato nelle zone colpite dai terremoti del luglio e ottobre 1930 (2357)
(presentata il 27 luglio 1978, annunziata )


torna su