TREZZINI Giuseppe Siro

Proclamato il 2 luglio 1976
Termine del mandato:á 19 giugno 1979

ATTIVITA' DI DEPUTATO
Interventi su progetti di legge in Commissione

IX LAVORI PUBBLICI

IX LAVORI PUBBLICI

LEGISLATIVA


S. 354: Norme per la edificabilitÓ dei suoli (A.C. 500-B);
(26-1-1977 pag. 50)



GUARRA ed altri: Nuove norme per l'edilizia economica e popolare (A.C. 484);
(22-12-1977 pagg. 376, 377)



Norme sui programmi di edilizia residenziale pubblica (A.C. 1000-BIS);
(22-12-1977 pagg. 376, 377)



MASSARI: Norme per l'incentivazione dell'edilizia economica e popolare nei piccoli e medi centri e per la realizzazione di sistemi residenziali organici (A.C. 1247);
(22-12-1977 pagg. 376, 377)



S. 892: Ulteriore finanziamento dei lavori di ampliamento della sede della Galleria d'arte moderna in Roma (A.C. 1808);
(20-4-1978 pag. 437)