MAGNANI Valdo

Proclamato il 23 aprile 1948
Termine del mandato:á 24 giugno 1953
ATTIVITA' DI DEPUTATO

Proposte di legge presentate come cofirmatario
Proposte di legge presentate come cofirmatario

Premio di riconoscenza ai possessori della polizza della guerra 1915-1918 (97)
(annunziata il 14 settembre 1948)
Provvidenze per gli invalidi di guerra giÓ ufficiali in servizio permanente effettivo o sottufficiali in carriera continuativa (1361)
(annunziata il 16 giugno 1950)


torna su