MAGNANI Valdo

Proclamato il 23 aprile 1948
Termine del mandato: 24 giugno 1953

ATTIVITA' DI DEPUTATO
Interventi su progetti di legge in Assemblea



S. 294: Stato di previsione dell'entrata e stato di previsione della spesa del Ministero del tesoro per l'esercizio finanziario dal 1 luglio 1949 al 30 giugno 1950 (A.C. 599); S. 293: Stato di previsione della spesa del Ministero del bilancio per l'esercizio finanziario dal 1 luglio 1949 al 30 giugno 1950 (A.C. 598); S. 292: Stato di previsione della spesa del Ministero delle finanze per l'esercizio finanziario del 1 luglio 1949 al 30 giugno 1950 (A.C. 597);;
(24-6-1949 pag. 9584)



Stato di previsione della spesa del Ministero dell'Interno per l'esercizio finanziario dal 1 luglio 1949 al 30 giugno 1950 (A.C. 374);;
(15-10-1949 pag. 12274)



Modifiche al testo unico delle leggi per l'elezione della Camera dei Deputati, approvato con decreto presidenziale 5 febbraio 1948, n. 26 (A.C. 2971);;
(15-12-1952 pag. 43826 - 19-12-1952 pag. 44163)