FARINET Paolo Alfonso

Proclamato il 21 aprile 1948
Termine del mandato: 24 giugno 1953

ATTIVITA' DI DEPUTATO
Interventi su progetti di legge in Assemblea



Attribuzioni della Giunta giurisdizionale amministrativa della Valle d'Aosta in sede amministrativa, in materia di ricorsi amministrativi e di contenzioso tributario (A.C. 244);;
(19-1-1949 pag. 5765)



Costituzione e funzionamento degli organi regionali (A.C. 211);;
(19-12-1949 pag. 14567)



Stato di previsione della spesa del Ministero dei lavori pubblici per l'esercizio finanziario dal 1 luglio 1951 al 30 giugno 1952 (A.C. 1863);;
(12-10-1951 pagg. 31452, 31500)





DE' COCCI ed altri: Norme modificative ed integrative agli articoli del testo unico di leggi sulle acque e sugli impianti elettrici, approvato con regio decreto 11 dicembre 1933, n. 1775, riguardante l'economia delle zone montane (A.C. 2412);;
(1-7-1952 pag. 39385)