MERLONI Francesco

Proclamato il 5 luglio 1983
Termine del mandato: 1 luglio 1987
ATTIVITA' DI DEPUTATO

Interrogazioni con risposta scritta presentate
Interrogazioni con risposta scritta presentate

SUI PROVVEDIMENTI CHE SI INTENDONO ADOTTARE PER IL POTENZIAMENTO DELLE STRUTTURE DELL'AEROPORTO DELL'URBE.
(risposta annunciata nella seduta del 15-10-1984, pag. 2310)
PER UN INTERVENTO VOLTO A CONSENTIRE LA DISPENSA DALLA FERMA DI LEVA AI FIGLI DEI GRANDI INVALIDI PER INFORTUNIO SUL LAVORO DIPENDENTI DA ENTI PRIVATI.
(risposta annunciata nella seduta del 24-3-1986, pag. 6750)
SULLE VALUTAZIONI IN MERITO ALLA COSTITUZIONE DELLA NUOVA FINANZIARIA 'EFIMPIANTI' DA PARTE DELL''EFIM'.
(risposta annunciata nella seduta del 26-1-1987, pag. 9570)


torna su