PISANU Beppe

Proclamato il 7 luglio 1983
Termine del mandato: 1 luglio 1987
ATTIVITA' DI DEPUTATO

Interrogazioni con risposta scritta presentate
Interrogazioni con risposta scritta presentate

PER L'ADOZIONE DI PROVVEDIMENTI A FAVORE DEL SETTORE SUGHERIERO DELLA SARDEGNA.
(risposta annunciata nella seduta del 20-2-1985, pag. 3262)
PER UN INTERVENTO VOLTO A RISOLVERE IL PROBLEMA VENUTOSI A CREARE PRESSO L'ISTITUTO PER GEOMETRI 'DEVILLA' DI SASSARI IN ORDINE ALLA NOMINA DI DUE 'MAESTRI D'ARTE' QUALI INSEGNANTI DI 'TECNOLOGIA DELLE COSTRUZIONI'.
(risposta annunciata nella seduta del 20-5-1985, pag. 4227)
PER L'ADOZIONE DI PROVVEDIMENTI VOLTI A GARANTIRE IL REGOLARE SVOLGIMENTO DELL'ATTIVITA' DIDATTICA PRESSO GLI ISTITUTI TECNICI COMMERCIALI DI SASSARI.
(risposta annunciata nella seduta del 18-4-1986, pag. 6963)


torna su