PISANU Beppe

Proclamato il 7 luglio 1983
Termine del mandato:  1° luglio 1987
Attivitą nel  VI Governo Fanfani
SOTTOSEGRETARIO DI STATO ALLA DIFESA

Interventi su progetti di legge in Assemblea


INTERVENTI SU PROGETTI DI LEGGE IN ASSEMBLEA




DISEGNI DI LEGGE


Conversione in legge del decreto-legge 18 marzo 1987, n. 92, recante misure urgenti per la concessione di miglioramenti economici al personale militare (A.C. 4538);
(12-5-1987 pag. 55782 - 14-5-1987 pagg. 55831, 55832)



torna su