CODRIGNANI Giancarla
BOLOGNA, 18 luglio 1930

Laurea in lettere; insegnante

Eletta nel collegio  BOLOGNA

Proclamata il 6 luglio 1983
Elezione convalidata il 2 febbraio 1984

Iscritta al gruppo parlamentare: SINISTRA INDIPENDENTE  dal 12 luglio 1983  al 1° luglio 1987


Uffici parlamentari:
Segretario dell' UFFICIO DI PRESIDENZA
dal 19 luglio 1983 al 1° luglio 1987

Componente di organi parlamentari:
Componente della VII COMMISSIONE (DIFESA)
dal 12 luglio 1983 al 1° luglio 1987


Termine del mandato: