MERLONI Francesco

Proclamato il 5 luglio 1983
Termine del mandato: 1 luglio 1987

ATTIVITA' DI DEPUTATO
Interventi su progetti di legge in Commissione

XII INDUSTRIA E COMMERCIO

XII INDUSTRIA E COMMERCIO

LEGISLATIVA


S. 921: Misure di integrazione alla legge 31 maggio 1984, n. 193, per il settore del rottame (A.C. 2150);
(12-12-1984 pag. 9)



CERRINA FERONI ed altri: Interventi per la riattivazione del bacino carbonifero del Sulcis (A.C. 1652);
(23-5-1985 pag. 3)



S. 1138: Norme per la riattivazione del bacino carbonifero del Sulcis (A.C. 2750);
(23-5-1985 pag. 3)