ORSINI Gianfranco

Proclamato il 10 luglio 1983
Termine del mandato: 1 luglio 1987

ATTIVITA' DI DEPUTATO
Interventi su progetti di legge in Assemblea



S. 195: Disposizioni per la formazione del bilancio annuale e pluriennale dello Stato (legge finanziaria 1984) (A.C. 927); S. 196-196-bis: Bilancio di previsione dello Stato per l'anno finanziario 1984 e bilancio pluriennale per il triennio 1984-1986 (A.C. 932);
(17-12-1983 pag. 5208)



S. 1504: Disposizioni per la formazione del bilancio annuale e pluriennale dello Stato (legge finanziaria 1986) (A.C. 3335);
(31-1-1986 pagg. 37746, 37747)





S. 1977: Conversione in legge, con modificazioni, del decreto-legge 3 ottobre 1986, n. 619, recante misure urgenti per il risanamento delle gestioni dei porti e per l'avvio della riforma degli ordinamenti portuali (A.C. 4183);
(3-12-1986 pom. pag. 50024)