COCCO Maria

Proclamata il 14 giugno 1979
Termine del mandato:á l'11 luglio 1983

ATTIVITA' DI DEPUTATO
Interventi su progetti di legge in Assemblea



S. 17: Norme sui contratti agrari (A.C. 1725); SPERANZA: Nuova disciplina del contratto di affitto dei fondi rustici e disposizioni sui contratti di mezzadria, di colonia parziaria, di compartecipazione agraria e di soccida (A.C. 1499); BIONDI ed altri: Norme in materia di trasformazione dei contratti di mezzadria e colonia in societÓ agrarie ed in materia di conduzione agricola (A.C. 1779); COSTAMAGNA ed altri: Norme integrative per l'affitto di fondi rustici i cui proprietari sono grandi invalidi civili (A.C. 328);;
(25-11-1980 pag. 20452 - 28-11-1980 pag. 20682)