FANTI Guido

Proclamato il 1 luglio 1976
Termine del mandato: 19 giugno 1979

ATTIVITA' DI DEPUTATO
Interventi su progetti di legge in Assemblea



Proroga delle deleghe di cui agli articoli 1, 6 e 7 della legge 22 luglio 1975, n. 382, sull'ordinamento regionale e sull'organizzazione della pubblica amministrazione (A.C. 468);;
(26-10-1976 pagg. 1690, 1691)