ALTISSIMO Renato

Proclamato il 20 maggio 1972
Termine del mandato:á 4 luglio 1976

ATTIVITA' DI DEPUTATO
Interventi su progetti di legge in Commissione

V BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI

V BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI

LEGISLATIVA


S. 1164: Aumento del capitale della SocietÓ per la gestione e partecipazioni industriali - GEPI - SocietÓ per azioni (A.C. 953-B);
(24-1-1974 pag. 103)



PAZZAGLIA ed altri: Piano straordinario di sviluppo economico e sociale della Sardegna (A.C. 2983);
(6-6-1974 pagg. 117, 118)



S. 509: Rifinanziamento, integrazione e modifica della legge 11 giugno 1962, n. 588 (Piano straordinario per la rinascita economica e sociale della Sardegna) e riforma dell'assetto agro-pastorale in Sardegna (A.C. 3006);
(6-6-1974 pagg. 117, 118)