DELLE FAVE Umberto

Proclamato il 9 maggio 1963
Termine del mandato: 4 giugno 1968
ATTIVITA' DI DEPUTATO

Proposte di legge presentate come cofirmatario
Proposte di legge presentate come cofirmatario

Potenziamento dello scalo civile dell'aeroporto di Ancona in Falconara (4877)
(presentata il 14 febbraio 1968)
Concessione di un contributo straordinario dello Stato al Comitato per le celebrazioni del 525 anniversario della nascita di Bramante (3673)
(presentata il 21 dicembre 1966)


torna su