LA MALFA Ugo

Proclamato il 1 giugno 1958
Termine del mandato: 15 maggio 1963

ATTIVITA' DI DEPUTATO
Interventi su progetti di legge in Commissione

V BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI

LEGISLATIVA


Costituzione del patrimonio progetti (A.C. 209);
(12-11-1958 pag. 7 - 19-11-1958 pagg. 11, 18, 21)



S. 1408: Piano straordinario per favorire la rinascita economica e sociale della Sardegna, in attuazione dell'articolo 13 della legge costituzionale 26 febbraio 1948, n. 3 (A.C. 3451);
(18-1-1962 pagg. 192, 193, 194)



Autorizzazione di spesa per i servizi della programmazione economica generale (A.C. 3343);
(21-9-1962 pagg. 369, 370)