CERRETI Giulio

Proclamato il 31 maggio 1958
Termine del mandato: 15 maggio 1963

ATTIVITA' DI DEPUTATO
Interventi su progetti di legge in Assemblea



S. 22: Stato di previsione della spesa del Ministero del lavoro e della previdenza sociale per l'esercizio finanziario dal 1 luglio 1958 al 30 giugno 1959 (A.C. 336);
(30-10-1958 pag. 3784)



S. 1904: Stato di previsione della spesa del Ministero del lavoro e della previdenza sociale per l'esercizio finanziario dal 1 luglio 19862 al 30 giugno 1963 (A.C. 3885);
(12-10-1962 pag. 34398)





Piano quinquennale per lo sviluppo dell'agricoltura (A.C. 2021);
(17-2-1961 pag. 19576)