BIGIANDI Priamo
CAVRIGLIA (AREZZO), 3 luglio 1900 - 21 agosto 1961

Minatore.

Eletto nel collegio  SIENA

Proclamato il 15 giugno 1953
Elezione convalidata il 29 aprile 1954

Iscritto al gruppo parlamentare: COMUNISTA  dal 21 luglio 1953  all'11 giugno 1958


Componente di organi parlamentari:
Componente della X COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO)
dal 1° luglio 1953 all'11 giugno 1958


Termine del mandato: