NATALI Lorenzo

Proclamato il 17 giugno 1953
Termine del mandato: l'11 giugno 1958

ATTIVITA' DI DEPUTATO
Interventi su progetti di legge in Assemblea



Stato di previsione della spesa del Ministero dei lavori pubblici per l'esercizio finanziario dal 1 luglio 1953 al 30 giugno 1954 (A.C. 77);
(16-10-1953 pag. 2242 - 20-10-1953 pag. 2328)



S. 22: Stato di previsione della spesa del Ministero dell'agricoltura e delle foreste per l'esercizio finanziario dal 1 luglio 1953 al 30 giugno 1954 (A.C. 246); S. 19: Stato di previsione della spesa del Ministero del commercio con l'estero per l'esercizio finanziario dal 1 luglio 1953 al 30 giugno 1954 (A.C. 267); S. 21: Stato di previsione della spesa del Ministero dell'industria e del commercio per l'esercizio finanziario dal 1 luglio 1953 al 30 giugno 1954 (A.C. 268);
(30-10-1953 pag. 3602)



Stato di previsione della spesa del Ministero dell'agricoltura e delle foreste per l'esercizio finanziario dal 1 luglio 1954 al 30 giugno 1955 (A.C. 643);
(26-5-1954 pag. 8548)



S. 370: Stato di previsione della spesa del Ministero dei lavori pubblici per l'esercizio finanziario dal 1 luglio 1954 al 30 giugno 1955 (A.C. 869); S. 370: Stato di previsione della spesa del Ministero dei lavori pubblici per l'esercizio finanziario dal 1 luglio 1954 al 30 giugno 1955 (A.C. 869-bis);
(16-7-1954 pag. 10905)



S. 232: Delega al Governo per l'emanazione delle norme relative al nuovo statuto degli impiegati civili e degli altri dipendenti dello Stato (A.C. 1068);
(3-12-1954 pag. 14845)





CORBI ed altri: Abbattimento delle baracche esistenti sul territorio dei comuni terremotati e costruzione di alloggi popolari in loro sostituzione. - Provvedimenti in dipendenza dei terremoti verificatisi nel 1950 e 1951 (A.C. 253);
(2-12-1953 pag. 4453)