ANFUSO Filippo

Proclamato il 15 giugno 1953
Termine del mandato:á l'11 giugno 1958

ATTIVITA' DI DEPUTATO
Interventi su progetti di legge in Commissione

II AFFARI ESTERI

II AFFARI ESTERI

LEGISLATIVA


S. 954: Pagamento delle pensioni e degli altri trattamenti di quiescenza al personale civile e militare libico ed eritreo giÓ dipendente dalle cessate Amministrazioni italiane della Libia e dell'Eritrea (A.C. 1790);
(21-10-1955 pag. 68)



S. 1122: Concessione di un contributo annuo a favore dell'Istituto per gli studi di politica internazionale (I.S.P.I.) di Milano (A.C. 1928);
(16-12-1955 pag. 72)