HomePage\Attualitą e comunicazione\Stampa parlamentare\I giornalisti
Attualitą e comunicazione Sei in:

Stampa parlamentare


Viene qui pubblicato l'elenco dei giornalisti iscritti all'Associazione della stampa parlamentare aggiornato al 6 dicembre 2004.
Cognome
Nome
 ADRIANO  Franco
 ALBERTELLI  Fabio
 ALFANO  Fabrizio
 AMATI  Alessandro
 AMATO  Vittorio
 AMEN  Roberto
 AMICI  Sergio
 ANDREANI  Stefano
 ANDREOLI  Paolo Romano
 ANDRIOLO  Ninni
 ANDRUCCIOLI  Paolo
 ANGELICCHIO  Fabio
 ANGRISANI  Franco
 ANTOLINI  Mario
 ANTONANGELI  Caterina
 ANTONIOLI  Donatella
 ARMARO  Andrea
 ATTANASIO  Rosa Maria
 AUGIAS  Natalia
 AVER  Angelo
 AVOLIO  Maria Antonietta
 AZZARO  Angela
 BACCARELLI  Annamaria
 BARENGHI  Riccardo
 BARRESE  Orazio
 BARTOLI  Teresa
 BASILE  Enrico
 BASILI  Dino
 BASSI  Andrea
 BAZZANI  Carlo Enrico
 BAZZUCCHI  Mauro
 BECHIS  Franco
 BEI  Francesco
 BELMONTE  Angelo
 BENINI  Luana
 BENOTTI  Mario
 BERLIRI  Luigi Pio
 BERTINI  Carlo
 BERTOLONI MELI  Nino
 BERTOLUCCI  Nadja
 BIANCHI  Andrea
 BIANCHI  Andrea
 BIONDI  Paolo
 BOCCONETTI  Angelo
 BONASI  Ugo
 BONAZZI  Francesco
 BONGARRA'  Francesco
 BONGI  Micaela
 BONINI  Silvano
 BORMIOLI  Riccardo
 BOSSA  Guido
 BRANCATI  Salvatore
 BREDICE  Anna
 BROVELLI  Giorgio
 BRUGGER  Ottavia
 BRUGNOLINI  Sandro
 BRUNO  Vittorio
 BRUSADELLI  Stefano
 BUSSA  Annalaura
 BUZZANCA  Silvio
 CALABRO'  Maria Antonietta
 CALASTRI  Daniela
 CALESSI  Elisa
 CAMPO  Marcello
 CANGINI  Franco
 CANGINI  Andrea
 CANTINI  Carlo
 CAPELLINI  Stefano
 CAPORALE  Antonello
 CAPRARA  Maurizio
 CAPRETTINI  Alessandro
 CAPURSO  Gianluigi
 CAPURSO  Antonello
 CARBONE  Ersilia
 CARLUCCI  Carmen
 CASCELLA  Pasquale
 CASOTTO  Ubaldo
 CASSINI  Sergio
 CATITTI  Massimo
 CAVAGLIA'  Alessandro
 CECCARELLI  Filippo
 CECCHI DE ROSSI  Martina
 CECCHINI  Lucio
 CECIONI  Alessandro
 CELLETTI  Arturo
 CERASA  Luciano
 CERVIGNI  Giovanni
 CESARETTI  Laura
 CHIRICO  Franco
 CIAMPAGLIA  Antonio
 CIANCARELLA  Angelo
 CIAPPARONI  Alberto
 CIARNELLI  Marcella
 CICALA  Saverio
 CIOCE  Vito
 CIONTI  Giuseppe
 CIPOLLINI  Paola
 COLASANTI  Franco
 COLAVITA  Enrico
 COLAVOLPE  Giulio
 COLLETTA  Giovanni
 COLUCCI  Ida
 COMPAGNA  Guido
 CONTI  Marco
 CONTI  Marco
 CONTU  Ignazio
 COPPARI  Antonella
 COPPO  Paola
 CORALLO  Paolo
 CORBI  Alessandro
 CORDA  Nicola
 CORDOVA  Luisa
 CORIGLIANO  Gino
 CORRER  Carlo
 CORSARO  Teresa
 CORSINI  Paolo
 CORTESE  Matteo
 COSENTINO  Francesca
 COVOTTA  Andrea
 CRESCIMBENI  Giuseppe
 CRISCUOLI  Pietro
 CRUCIANI  Innocenzo
 CUCCHIARELLI  Paolo
 CUOZZO  Francesco
 CURZI  Alessandro
 CUSENZA  Vito
 CUTOLO  Umberto
 DAL DOSSO  Paolo
 DALLORSO  Filippo Paolo
 DAMATO  Francesco
 DAMIANI  Fulvio
 DAMILANO  Marco
 D'AMORE  Massimo
 D'ANGELO  Roberta
 D'ANGELO  Marcello
 DE ANGELIS  Pietro
 DE FEO  Fabrizio
 DE FEO  Antonio
 DE FRANCO  Graziano
 DE GREGORIO  Concita
 DE LAURO  Pierluigi
 DE LUCA  Corrado
 DE LUCA  Paolo
 DE SANCTIS  Maria
 DE VITO  Francesco
 DEL GIUDICE  Domenico
 DEL GIUDICE  Luigi
 DEL VECCHIO  Francesco
 DELL'OMO  Marco
 DELL'OREFICE  Fabrizio
 DESIDERIO  Giancristiano
 DI FAZIO  Maria
 DI GIOVANNI  Bianca
 DI MATTEO  Alessandro
 DI MAURO  Marilena
 DI MICHELE  Stefano
 DI NICOLA  Primo
 DI SILVIO  Angelo
 DIACONALE  Arturo
 DOMINIJANNI  Ida
 DRAGONI  Giovanni
 DRIOLI  Itti
 ELIA  Piergiorgio
 EMINENTE  Gianfranco
 ERRA  Vincenzo
 FALASCHI  Candiano
 FALCONIO  Alessio
 FALLERI  Roberto
 FANTAUZZI  Cristiano
 FANTO'  Antonella
 FASANELLA  Giovanni
 FAVA  Antonio
 FENDERICO  Luigi
 FERRANTE  Stefano
 FERRARI  Giuseppe
 FESTUCCIA  Paolo
 FINALDI  Gianfranco
 FIORE  Guelfo
 FIORITO  Elisabetta
 FORNARI  Pier Luigi
 FOSSI  Giancarlo
 FOSSI FIASCHETTI  Alessia
 FRAIA  Ludovico
 FRANCHI  Paolo
 FRANCHINI  Emanuela
 FRANCI  Gianfranco
 FRANCO  Massimo
 FRASCA POLARA  Giorgio
 FRASCHETTI  Luciano
 FREGONARA  Gianna
 FRERE'  Pierfranco
 FRITTELLA  Marco
 FUSI  Carlo
 GAGLIARDI  Rina
 GALANTE  Francesca R.
 GAROFALO  Giovanni
 GAROFANI  Francesco Sav.
 GARRAMONE  Raffaele
 GARZIA  Aldo
 GELONI  Chiara
 GENISE  Luigi
 GENNACCARI  Federico
 GENTILI  Alberto
 GEREMICCA  Federico
 GHELFI  Luciano
 GIACOMINI  Massimo
 GISMONDI  Arturo
 GIUBILEI  Giuliano
 GOGGIAMANI  Emanuela
 GRANDINETTI  Giuseppe
 GRASSO  Giovanni
 GRAZIANI  Nicola
 GRECO  Giuseppe
 GUISO  Nicola
 GULOTTA  Edgardo
 GURGO  Ottorino
 IACOPINO  Enzo
 INNAMORATI  Giovanni
 IPPOLITO  Roberto
 JERKOV  Barbara
 LA MATTINA  Amedeo
 LA ROSA  Anna
 LA SERRA  Ettore
 LABOR  Willy
 LAMBERTI  Giovanni
 LANDI  Claudio
 LANZARA  Gino
 LAURELLI  Enrico
 LAURITO  Pasquale
 LAVIA  Mario
 LAZZI GAZZINI  Luigi
 LEONE  Giuseppe
 LEPRI  Sergio
 LIGAS  Claudio
 LISI  Francesco
 LO SARDO  Francesco
 LOMBARDI  Michele
 LOMBARDO  Natalia
 LONGO  Alessandra
 LOPEZ  Carmela
 LUCIANO  Daniela
 LUNA  Carlo
 LUPOI  Massimo
 LUZI  Gianluca
 MACALUSO  Antonio
 MAGRI  Ugo
 MANGO  Federica
 MANNARINI  Maria Consiglia
 MARCELLI  Gianfranco
 MARCHESI  Maurizio
 MARESCA  Marina
 MARIANI  Luca
 MARINARO  Antonio Marcello
 MARINO  Enzo
 MARINO  Veronica
 MARRA  Giuseppe Pasquale
 MARRONI  Carlo
 MARTINI  Fabio
 MARTINO  Pierdomenico
 MARTIRANO  Giovanni
 MARTORELLI  Amedeo
 MARTUCCI  Corrado
 MATANO  Alberto
 MATTEOLI  Giovanni
 MAUGERI  Massimo
 MAZZA  Mauro
 MECONI  Fulvio
 MELI  Arturo
 MELI  Maria Teresa
 MELI  Paolina
 MENICHINI  Stefano
 MIELE  Giovanni
 MIGLIETTA  Vincenzo
 MIGLIORETTI  Sandra
 MILIACCA  Roberto
 MIMUN  Clemente
 MINA  Angelo
 MINZOLINI  Giuseppe
 MINZOLINI  Augusto
 MIRA  Antonio Maria
 MISSIROLI  Cristina
 MOBILI  Marco
 MOLINO  Andrea
 MOLTEDO  Guido
 MONTANARI  Andrea
 MONTESANO  Gianni
 MORELLI  Claudia
 MORELLO  Giuseppe
 MORETTI  Gavino
 MUCCIANTE  Flavio
 MUNARI  Teresa
 NACINOVICH  Frida
 NAPOLETANO  Roberto
 NARDOCCI  Guglielmo
 NEPITELLI  Barbara
 NERI  Antonino
 NICOTRA  Fabrizio
 NISTICO'  Vittorio
 NOVERO  Giuseppe
 OREFICE  Paola
 ORLANDO  Alfredo
 PACCAGNINI  Camilla
 PADELLARO  Antonio
 PADOVANI  Aldo
 PAGANO  Alberto
 PAGLIARO  Filomena
 PALADINI  Cintia
 PALIERI  Giuliana
 PALLADINO  Francesco
 PALOMBI  Andrea
 PALUMBO  Marcello
 PANDOLFI  Vittorio
 PANELLA  Carlo
 PANICCIA  Adriano
 PANIZZI  Alessio
 PARLATO  Valentino
 PATERNITI MARTELLO  Fabiola
 PEDERZOLI  Antonio
 PENNACCHI  Gianni
 PENNACCHINI  Stefania
 PEREGO  Laura
 PERITORE  Ida
 PERUGINI  Roberto
 PESOLE  Dino
 PETRINI  Roberto
 PIETRANTONI  Valerio
 PIONATI  Francesco
 PIRAS  Anna
 PIRROTTA  Onofrio
 PISTONE  M. Renato
 PITONI  Antonio
 POSANI  Olivia
 PREZIOSI  Antonio
 PRIGNANO  Mario
 PROIETTI  Fernando
 PUCA  Carlo
 PUCCI  Cesare
 PUTHOD  Aldo
 QUARANTA  Guido
 RAMPINO  Antonella
 RAO  Nicola
 RATIGLIA  Fabrizio
 REGIS  Ferdinando
 RETTORI  Patrizia
 REVELLI  Silvano
 RICCIO TABASSI  Franco
 RIVARA  Lavinia
 RIZZA  Claudio
 RIZZARDI  Gabriele
 RIZZO NERVO  Nino
 ROBUSTELLI  Lorenzo
 ROCCA  Massimo
 ROGARI  Marco
 ROMITA  Stefano
 ROSATI  Renzo
 ROSATI  Fabio
 ROSSI  Filippo
 ROSSI  Marcella
 ROSSI  Scipione
 ROSSO  Umberto
 RUBINO  Francesco
 RUFINO  Luca
 RUOCCO  Rodolfo
 RUSSO  Paolo Emilio
 SALA  Laura
 SALA  Simona
 SALETTI  Giulio
 SANGIULIANO  Gennaro
 SANSONETTI  Piero
 SANTARELLI  Maurizio
 SANZOTTA  Giuseppe
 SARDO  Claudio
 SARDONI  Alessandra
 SARROCCO  Elvio
 SARSINI NOVAK  Davide
 SATTA  Antonio
 SAVI  Antonio
 SCAFURI  Roberto
 SCARRONE  Giulio
 SCARRONE  Danilo
 SECHI  Mario
 SEMERARO  Walter
 SENSINI  Alberto
 SEPIELLI  Angelo
 SERVENTI LONGHI  Paolo
 SESSA  Corrado
 SEVERINO  Maurizio
 SIGNORETTI  Marco
 SMOLIKO  Donatella
 SOCILLO  Bruno
 SOMMELLA  Roberto
 SONZOGNO  Claudio
 SOTTILE  Salvatore
 SPADA  Venanzio
 SPADARI  Paola
 SPAMPINATO  Alberto
 SPINOSA  Antonio
 STANGANELLI  Mario
 STASIO  Donatella
 STERPA  Sebastiano
 SUMMONTE  Fabrizio
 TARANTELLI  Cristina
 TARQUINIO  Marco
 TAVELLA  Paolo
 TEDALDI  Barbara
 TELESE  Luca
 TERAMO  Sebastiano
 TERRACINA  Claudia
 TERZULLI  Pierluca
 TIERI  Dino
 TITO  Giuseppe
 TOGNOTTI  Andrea
 TOLFA  Rocco
 TOPPETTA  Roberto
 TORLONTANO  Giuliano
 TORRISI  Mimmo
 TORTOROLO  Giovanni
 TRILLINI  Cesarina
 TROISE  Antonio
 TROISIO  Giovanni Nello
 TROVELLESI  Laura
 TURCO  Susanna
 TURNO  Roberto
 VAGNONI  Giselda
 VASILE  Vincenzo
 VECCHIATO  Giorgio
 VENDITTI  Renato
 VENDITTI  Mariella
 VERCESI  Pier Luigi
 VERDERAMI  Francesco
 VIGLIONE  Ernesto
 VIGORELLI  Pier Lombardo
 VISCI  Pierluigi
 VITALE  Giampaolo
 VOLTOLINA PERTINI  Carla
 ZAMBELLI  Giuliano
 ZAPPULLA  Simona
 ZOPPIS  Giuliano
 ZUNICA  Antonella