HomePage\XI Legislatura\Composizione\L'Ufficio di Presidenza
XI Legislatura Sei in:

L'Ufficio di Presidenza



NAPOLITANO Giorgio (dal 1 giugno 1992) (PARTITO DEMOCRATICO DELLA SINISTRA)
SCALFARO Oscar Luigi (dal 30 aprile 1992 al 25 maggio 1992) (DEMOCRATICO CRISTIANO)


BIONDI Alfredo (dal 30 aprile 1992) (PARTITO LIBERALE ITALIANO)
D'ACQUISTO Mario (dal 30 aprile 1992 al 17 giugno 1993) (DEMOCRATICO CRISTIANO)
GITTI Tarcisio (dal 25 giugno 1992) (DEMOCRATICO CRISTIANO - PARTITO POPOLARE ITALIANO)
LABRIOLA Silvano (dal 30 aprile 1992) (PARTITO SOCIALISTA ITALIANO)
MASTELLA Mario Clemente (dal 1 luglio 1993) (DEMOCRATICO CRISTIANO)
RODOTA' Stefano (dal 30 aprile 1992 al 4 giugno 1992) (PARTITO DEMOCRATICO DELLA SINISTRA)


COLUCCI Francesco (dal 30 aprile 1992) (PARTITO SOCIALISTA ITALIANO)
MONTECCHI Elena (dal 30 aprile 1992) (PARTITO DEMOCRATICO DELLA SINISTRA)
PATRIA Renzo (dal 30 aprile 1992) (DEMOCRATICO CRISTIANO - PARTITO POPOLARE ITALIANO)


ALBERTINI Renato (dal 30 aprile 1992) (RIFONDAZIONE COMUNISTA)
BERTOTTI Elisabetta (dal 30 aprile 1992) (LEGA NORD)
BOATO Marco (dal 6 maggio 1992) (VERDI)
BONINO Emma (dal 6 maggio 1992) (FEDERALISTA EUROPEO)
BRUNO Antonio (dal 1 luglio 1993) (PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO)
DAL CASTELLO Mario (dal 30 aprile 1992) (DEMOCRATICO CRISTIANO - PARTITO POPOLARE ITALIANO)
DE PAOLI Paolo (dal 6 maggio 1992 al 6 maggio 1993) (PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO)
DUTTO Mauro (dal 30 aprile 1992 al 26 novembre 1992) (REPUBBLICANO)
EBNER Michl (dal 6 maggio 1992) (MISTO)
GALASSO Alfredo (dal 6 maggio 1992) (MOVIMENTO PER LA DEMOCRAZIA: LA RETE)
GORGONI Gaetano (dal 13 gennaio 1993) (REPUBBLICANO)
MACERATINI Giulio (dal 30 aprile 1992) (MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE)
MASTRANTUONO Raffaele (dal 30 aprile 1992) (PARTITO SOCIALISTA ITALIANO)
SANGIORGIO Maria Luisa (dal 30 aprile 1992) (PARTITO DEMOCRATICO DELLA SINISTRA)
SILVESTRI Giuliano (dal 30 aprile 1992) (DEMOCRATICO CRISTIANO - PARTITO POPOLARE ITALIANO)