LA MALFA Ugo
PALERMO, 16 maggio 1903 - 26 marzo 1979

Laurea in scienze politiche

Eletto nel collegio nel Collegio Unico Nazionale
Proclamato il 18 giugno 1946
Elezione convalidata il 25 luglio 1946




Iscritto al gruppo parlamentare: REPUBBLICANO dal 1 luglio 1946 al 31 gennaio 1948

Presidente della SECONDA COMMISSIONE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE dal 24 settembre 1946 al 31 gennaio 1948


Termine del mandato: