COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALL'ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59

(Legge 15 marzo 1997, n. 59, art. 5)

 

Presidente
Vicepresidenti
Segretari
Senatori
Deputati

(1)     sostituisce in data 22 gennaio 1998 il deputato Mario Oliverio, dimissionario
(2)     sostituisce in data 10 febbraio 1998 il senatore Francesco Tirelli, dimissionario
(3)     sostituisce in data 25 febbraio 1998 il senatore Mario Rigo, dimissionario
(4)     sostituisce in data 11 marzo 1998 il senatore Antonio D'Alý, dimissionario.

         Il senatore Antonio D'Alý  in data 12 febbraio 1998 aveva sostituito il senatore Ettore Rotelli, dimissionario
(5)    sostituisce in data 18 settembre 1998 il deputato Marianna Li Calzi, dimissionario
(6)    sostituisce in data 11 novembre 1998 il deputato Walter Bielli, dimissionario
(7)    sostituisce in data 11 novembre 1998 il deputato Ferdinando De Franciscis, entrato a far parte del Governo.
         Il deputato Ferdinando De Franciscis in data 17 aprile 1998 aveva sostituito il deputato Giuseppe  Fronzuti, dimissionario

(8)    sostituisce in data 21 giugno 1999 il deputato Lapo Pistelli, dimissionario
(9)     sostituisce in data 6 luglio il deputato Antonio Mazzocchi, dimissionario. Il deputato Antonio Mazzocchi aveva sostituito in data 6
        febbraio 1998 il deputato Marco Zacchera, dimissionario.              
(10)  sostituisce in data 16 settembre 1999 il senatore Tomaso Zanoletti , dimissionario. Il senatore Tomaso Zanoletti aveva sostituito il senatore                      Francesco  Bosi in data 18 febbraio 1999.Il senatore Bosi aveva sostituito il senatore Fausti  il 30  novembre 1998
(11) sostituisce in data 27 settembre 1999 la senatrice Maria Grazia Siliquini, dimissionaria che, a sua volta, aveva sostituito il senatore Michele Bonatesta in data 2 luglio 1999
(12)  viene eletto in data 26 gennaio 2000 vicepresidente in sostituzione del deputato Luciano Caveri.

(13) sostituisce in data 5 giugno 2000 il deputato Siegfried Brugger, dimissionario,
che aveva sostituito in data 17 gennaio 2000 il deputato Luciano Caveri, nominato in data 22 dicembre 1999 sottosegretario di Stato.
(14) sostituisce in data 16 ottobre 2000 il senatore Giancarlo Tapparo, dimissionario.